Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Баскетболистки "МИНСКА" победили "Горизонт" на старте золотой серии чемпионата Беларуси

06.05.2024 | 19:32
6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "МИНСКА" вышли вперед в золотой серии женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня в стартовом поединке за чемпионский титул лидеры регулярного сезона уверенно переиграли действующего чемпиона "Горизонт" с преимуществом в 23 очка - 74:51. Вторая встреча соискателей золота состоится 8 мая, а третий матч пройдет 16 мая.

В серии за бронзовые награды баскетболистки гродненской "Олимпии" дважды обыграли на своей арене воспитанниц столичного РГУОРа - 69:58 и 82:45. Если 10 мая гродненская команда выиграет в Минске, то станет обладателем бронзы 32-го национального первенства.
На мужском чемпионате страны 15 мая стартует серия за золотые медали - на площадке столичного Дворца спорта баскетболисты "МИНСКА", которые на протяжении 15 лет никому не уступают чемпионский титул, примут "Гродно-93". Год назад эти соперники также встречались в золотой серии и тогда минчане трижды победили гродненских баскетболистов - 71:67, 107:74, 105:63.
Серия за бронзовые награды начнется 10 мая - в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" местный "Борисфен" встретится с витебским "Рубоном".-0-