Пресс-центр
Аналитика

Белорусы завоевали 36 наград Кубка России по кикбоксингу

29.04.2024 | 09:38
29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали 36 медалей на открытом Кубке России и всероссийском турнире по кикбоксингу в Ульяновске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Участие в соревнованиях приняли более тысячи спортсменов (из Беларуси, России, Алжира и Азербайджана). Турнир проходил в два этапа: с 21 по 25 апреля в разделах "лайт-контакт", "лоу-кик", "поинтфайтинг" и "сольные композиции", с 25 по 28 апреля - в разделах "К-1" и "фулл-контакт". Представители нашей команды завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых наград.

Чемпионами Кубка в разделе "лоу-кик" стали Виктор Нечитайло (мужчины, 60 кг), Кирилл Грек (старшие юниоры, 63,5 кг), Глеб Базанов (старшие юниоры, 75 кг), Андрей Самусенков (младшие юниоры, 51 кг), Денис Базанов (младшие юниоры, 60 кг), Елизавета Сидорова (старшие юниорки, 48 кг) и Елизавета Жигера (старшие юниорки, 60 кг).

Победы в разделе "К-1" одержали Станислав Савченко (мужчины, 86 кг), Максим Казаку (мужчины, 60 кг), Георгий Фокин (старшие юниоры, 67 кг), Игорь Кальсин (младшие юниоры, 42 кг) и Екатерина Сахарова (младшие юниорки, 60 кг). Кроме того, победителем в сольной композиции в свободной форме с предметом стал Павел Майков.-0-