Все новости
Все новости
Спорт
29 апреля 2024, 18:36

Баскетболисты "Уралмаша" сравняли счет в четвертьфинальной серии с питерским "Зенитом"

Фото из архива
29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Уралмаша" сравняли счет в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ с питерским "Зенитом" - 2:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертом поединке подопечные белорусского тренера Ростислава Вергуна победили зенитовцев в Екатеринбурге со счетом 72:69. Точно с таким же результатом уральцы выиграли и первую домашнюю встречу, а до этого дважды уступили соперникам в Санкт-Петербурге - 82:98 и 74:82. Решающий матч за выход в полуфинал состоится 2 мая на арене "Зенита".

В остальных четвертьфинальных парах для выявления победителя понадобилось всего по три матча: победитель регулярного чемпионата казанский УНИКС трижды переиграл баскетболистов "Самары" - 83:73, 77:64 и 90:67. Краснодарский "Локомотив-Кубань" был сильнее пермской "Пармы" - 112:85, 97:60 и 82:54, а московский ЦСКА обыграл красноярский "Енисей" с белорусом Евгением Белянковым в составе - 96:68, 88:85 и 89:82.

Таким образом, в полуфиналах "Локомотив-Кубань" будет соперничать с УНИКСом, а ЦСКА ждет победителя предстоящей встречи в Санкт-Петербурге.

Полуфинальные серии стартуют 5 мая и завершатся не позднее 22 мая. Финальная серия за золото "банковского" турнира начнется 26 мая и финиширует не позднее 11 июня. Полуфинальные и финальная серии пройдут до четырех викторий одной из команд.-0-