Все новости
Все новости
Спорт
29 апреля 2024, 07:50

"Вашингтон" Протаса выбыл из плей-офф Кубка Стэнли, у белоруса 0+1 в последней игре

Фото из архива
29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон", за который выступает белорусский нападающий Алексей Протас, завершил выступления в плей-офф сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на понедельник по минскому времени состоялся четвертый поединок стартового раунда в серии "Вашингтона" и "Рейнджерс", три предыдущих матча выиграли хоккеисты из Нью-Йорка. Сегодня после двух периодов счет был равным (2:2), Протас принял участие в первой результативной атаке хозяев, отдав голевую передачу Мартину Фехервари. В заключительной трети ньюйоркцы все же дожали соперника, дважды реализовав большинство - в итоге 4:2 в игре и 4:0 в серии.

Всего белорусский форвард столичного клуба отыграл на льду 17 минут, нанес один бросок по воротам и завершил встречу с показателем полезности "+1". В четырех матчах плей-офф в активе витебчанина два (0+2) набранных очка. "Вашингтон" завершил выступления в сезоне, а "рейнджеры" в полуфинале Восточной конференции сыграют с победителем пары "Каролина" - "Айлендерс".

Кроме того, прошедшей ночью состоялось историческое событие для отечественного хоккея. Голкипер "Ванкувера" Никита Толопило, на днях вызванный в основную команду из фарм-клуба, стал первым белорусским вратарем, включенным в заявку на официальную игру НХЛ. Сегодня "касатки" обыграли "Нэшвилл" со счетом 4:3 и повели в серии (3:1), белорус провел встречу на скамейке запасных. Следующий поединок в этой паре состоится 1 мая в Ванкувере.-0-